Куйвашев сократил финансирование ХК «Автомобилист» на сто миллионов рублей

Губернатор уверен, что недостающие средства выделят спонсоры.

Куйвашев сократил финансирование ХК «Автомобилист» на сто миллионов рублей - Фото 1
Куйвашев сократил финансирование ХК «Автомобилист» на сто миллионов рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о сокращении финансирования хоккейного клуба «Автомобилист». По словам главы региона, недостающие средства выделят спонсоры.

 

«Они подтвердили свое участие. Речь не идет об авторитарном решении, у всех бывают сложности на предприятиях. В идеале должно быть на 100 процентов финансирование спонсоров, но тогда цена на билет вырастет в разы. Мы должны переходить к этому плавно», — отметил Евгений Куйвашев в эфире программы «Стенд» на «Четвертом канале».

 

Планируется сократить сумму, выделяемую из бюджета области, на 100 миллионов рублей, в СМИ говорят о сумме порядка 350 миллионов, а годовой бюджет ХК «Автомобилист» составляет порядка 800–850 миллионов рублей.

 

Напомним, на прошлой неделе президент ХК «Автомобилист» Алексей Бобров заявил, что из-за финансовых проблем команда может пропустить пару сезонов Континентальной хоккейной лиги. Он добавил, что судьба клуба зависит от решения Евгения Куйвашева. На совещании у губернатора было принято решение продолжать выступать в КХЛ.

Просмотров: 1650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером