Лебедев досрочно выиграл бой с Алтункая на первой минуте 3 раунда

За боем наблюдал чемпион мира Костя Цзю.

Лебедев досрочно выиграл бой с Алтункая на первой минуте 3 раунда - Фото 1

 

Российский боксер Денис Лебедев вновь стал обладателем чемпионского пояса, победив Хизни Алтункая, представляющего Германию.

 

После перерыва длинною в год Лебедев вновь вышел на ринг. Бой этого вечера не был похож на жесткую рубку Лебедева в 2013 с Джонсом. Денис занял лидирующие позиции с самого начла боя и добился победы в третьем раунде.

 

Своего бывшего подопечного приехал поддержать абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Костя Цзю.

 

«Пару месяцев назад мы общались с Денисом, тогда я еще не знал, что он снова решил выступать. Надеюсь то, что он задумал не просто вернуться на один бой, а поставить цель – стать чемпионом мира. Надеюсь, его планы осуществятся».

 

Звезда бокса отметил, что совершенно не знает соперника Лебедева, но отлично знает того, кто будет биться завтра, 8 сентября с сыном Кости – не имеющим поражений 23-летним Тимом Цзю.

 

«Он выступает с очень серьезным соперником из Таиланда. У того из 19 боев 18 нокаутов: очень бьющий спортсмен. Но имеет три поражения. Это новый большой челлендж для моего сына и надеюсь, Тим пройдет этот путь правильно и без травм. Очень хочу, чтобы сын выступил здесь в России: в Челябинске или Екатеринбурге. Это его вторая родина. Хоть он и родился в Австралии, корни у него глубоко сидят в этой стране», – рассказал Цзю.

 

Боксер отметил, что собственного сына он не тренирует, потому что живут они в разных странах. Но это не мешает созваниваться им пару раз в неделю: по телефону Костя регулярно дает советы боксеру.

 

«Перед завтрашним боем обязательно дам ему пару наставлений. Изжога по этому поводу у меня уже началась», – сказал Цзю.

 

Просмотров: 2949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером