Леонид Рапопорт: «Шахматы должны изучать во всех школах Свердловской области»

В ближайшее время начнутся обсуждения этого проекта.

Леонид Рапопорт: «Шахматы должны изучать во всех школах Свердловской области» - Фото 1
Леонид Рапопорт: «Шахматы должны изучать во всех школах Свердловской области»

Шахматы должны стать предметом, который будут поголовно изучать в школах Свердловской области. Как корреспонденту JustMedia.Ru рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, соответствующее поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев.

 

«Сейчас мы приступаем к его реализации, – объясняет Леонид Рапопорт. – Мы будем обсуждать, как именно вводить эти уроки, и выберет ту модель, которая будет наиболее удобной. Нужно будет учитывать требования к учебному плану, чтобы школьники не были перегружены».

 

Для реализации поручения губернатора с министерством спорта будут работать представители министерства образования. Ближайшее обсуждение проекта – в субботу в рамках внеочередной областной шахматной конференции.

 

Напомним, сегодня президент Федерации шашек и шахмат в Екатеринбурге Владимир Маслов рассказал, почему Свердловская область пока не готова к обучению детей шахматам в школе. По его словам, в учебных заведениях не хватит материальной базы и профессиональных тренеров. Подробнее с мнением Владимира Маслова можно ознакомится по следующей ссылке.

Просмотров: 2324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером