Марафон «Европа—Азия» в 2017 году пройдет 6 августа

Соответствующее распоряжение подписал глава Екатеринбурга.

Марафон «Европа—Азия» в 2017 году пройдет 6 августа - Фото 1
Марафон «Европа—Азия» в 2017 году пройдет 6 августа

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подписал постановление о проведении в Екатеринбурге III международного легкоатлетического марафона «Европа—Азия» 6 августа 2017 года.

 

Планируется, что уже до конца текущего месяца будет создана рабочая группа по подготовке следующего марафона, которой предстоит учесть все ошибки прошедших соревнований и начать работу по организации екатеринбургского марафона в 2017 году.

 

Постановление предусматривает также работу по увеличению числа участников марафона. Оргкомитету поручается направить письма с приглашением к участию в соревнованиях руководителям субъектов Российской Федерации, главам муниципальных образований Свердловской области, руководителям дипломатических представительств, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», представителям беговых спортивных сообществ Российской Федерации, в том числе паралимпийских.

 

II екатеринбургский международный легкоатлетический марафон «Европа—Азия» прошел в уральской столице в минувшее воскресенье, 7 августа. В соревнованиях приняли участие почти 5000 спортсменов из 232 городов, 45 регионов России и 17 стран мира. Первым самую сложную дистанцию в 42 километра 195 метров среди мужчин с результатом 2 часа 27 минут 57 секунд преодолел Юрий Чечун. Среди женщин на марафонской дистанции самой быстрой оказалась Сардана Трофимова. Она преодолела трассу за 2 часа 34 минуты 55 секунд. Победители получили в качестве приза ключи от новых иномарок.

 

Марафонскую дистанцию с результатом 4 часа 29 минут преодолел и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. 

«Думаю, после прошлогоднего марафона «Европа—Азия» я стал мудрее,— заметил он на финише.— Я более экономно и рационально распределял свои силы и нагрузку, и во время бега ни разу не перешел на шаг, хотя накануне потренироваться не удалось. Считаю, что этот марафон сделал на «отлично».

 

Просмотров: 2419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером