«Мы гордимся нашими девочками». Юных уральских фигуристок, которые выиграли престижный турнир в Германии, отметят в родных школах

Команда «Юность» из Екатеринбурга завоевала Кубок Берлина по синхронному фигурному катанию.

«Мы гордимся нашими девочками». Юных уральских фигуристок, которые выиграли престижный турнир в Германии, отметят в родных школах - Фото 1
ФОТО школы Юность

На минувшей неделе детская команда «Юность» по синхронному фигурному катанию завоевала Кубок Берлина среди самых младших участников. Соревнования «Cup of Berlin» проходили в Германии под эгидой международного союза фигурного катания «ISU».

 

«Мы гордимся нашими девочками». Юных уральских фигуристок, которые выиграли престижный турнир в Германии, отметят в родных школах - Фото 2

 

В составе команды выступали 16 человек. Девочки были единственными, кто защищал честь России на этих соревнованиях. По словам тренера команды Ульяны Чирковой, фигуристки безупречно откатали свою программу и получили от судей самые высокие баллы за выступление.

 

«Ближайшего соперника — команду Big Bang из Чехии, мы смогли обойти с большим отрывом.  Соревнования обслуживали судьи наивысшего мирового уровня, их квалификация позволяет им судить чемпионаты мира и олимпийские игры. Наша команда была новой для них. Нас оценивали, как с чистого листа. Оценки мы получили очень высокие. Были 5.0 и 6.0 (из 10.0 возможных). Судьям понравилась наша программа.  Золотые медали стали заслуженной наградой за труды девочек», — сказала тренер фигуристок.

 

 

Достижение юных дарований не могло остаться незамеченным и в школах, где учатся девочки. Например, в школе №16, которая находится в микрорайоне Академический, успех учащихся оценивают высоко. Это и неудивительно! Ведь сразу три их школьницы выступали в составе российской команды. В образовательном учреждении заявили, что обязательно отметят результаты спортсменок.

 

«На следующей неделе проведем большую линейку, где при всех учениках поздравим и поблагодарим наших девочек за победу в соревнованиях. Ведь о таких результатах должна знать вся школа», — сказала исполняющая обязанности директора школы №16 Ольга Мудрова.

 

«Мы гордимся нашими девочками». Юных уральских фигуристок, которые выиграли престижный турнир в Германии, отметят в родных школах - Фото 3

 

Екатерина Казанцева учится в 6 классе и уже 6 лет занимается синхронным фигурным катанием. Родители девочки далеко идущих выводов относительно будущей профессиональной карьеры пока не делают, отмечая, что дочка планомерно идет к успеху. По словам мамы Натальи Кузнецовой, награда Екатерина — большая гордость для всей семьи.

 

«Это не передать словами. Я очень горжусь ей. Она занимается 6 лет и результаты видно на лицо. Не зря она пропускала много школьных мероприятий, праздников. У нас замечательная команда, прекрасный тренер», — сказала Justmedia.ru Наталья Кузнецова.

 

Просмотров: 4468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Мэрия хочет запретить левый поворот с Амундсена на Объездную, а ГИБДД просит построить развязку

Сегодня в 14:09

Мэрия хочет запретить левый поворот с Амундсена на Объездную, а ГИБДД просит построить развязку

В Екатеринбургской гордуме обсудили пути избавления перекрестка от заторов.

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Сегодня в 13:20

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Свою деятельность обвиняемый вел с 2017 года.

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

Сегодня в 13:17

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Сегодня в 13:03

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Ранее она уже выплатила 1 млн рублей в качестве компенсации матери погибшей.

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Сегодня в 12:46

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Запись в первые классы стартует в ночь на 1 апреля.