На Урал прибывают первые участники Кубка губернатора по конкуру

Призовой фонд соревнований в этом году составил 40 тысяч евро.

На Урал прибывают первые участники Кубка губернатора по конкуру - Фото 1

В предстоящие выходные на Урале пройдет главное событие в области конного спорта —  международный Кубок губернатора Свердловской области. Уже третий год подряд соревнования пройдут КСК «Белая лошадь». В этом году планируется участие свыше 100 спортсменов из России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Германии.

 

Накануне проведения соревнований на территорию конно-спортивного комплекса начали приезжать первые участники, в том числе делегация из Казахстана и прошлогодний победитель Гран-При Виктория Крашевич. Виктория уже преступила к тренировкам. Как и в 2013 году, она будет выступать на голландском скакуне по кличке Ариньо. Вместе с ней из Москвы прибыл еще один всадник — Сергей Буркин.

 

«Самое сложное для нас — это привезти лошадей, так как выполнить эту процедуру достаточно тяжело. Но сейчас мы знаем, что лошади приехали хорошо, они в порядке, это главное», — рассказал один из спортсменов турнира Сергей Буркин.

 

Соревнования по конкуру будут состоять из нескольких национальных и международных стартов. Всего будет составлено 10 маршрутов разной сложности. Кульминацией турнира станет заключительный старт Гран-при, где высота препятствий будет достигать 145 см. Как и в прошлом году, кроме взрослых заездов, в рамках турнира пройдут и детские старты. Призовой фонд Кубка в этом году составил 40 тысяч евро.

 

«Кубок губернатора, который будет проводиться по королевскому виду конного спорта — конкура, пройдет традиционно в КСК «Белая лошадь». Это одно из самых крупных мест для проведения таких знаковых и рейтинговых мероприятий, которые традиционно посещают иностранцы. Всего в Свердловской области около 50 клубов, которые развивают этот вид спорта. Погода нам благоволит, поэтому я думаю, что все пройдет красиво и светло», — говорит министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Кроме спортивных соревнований посетителей мероприятия ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа, которая завершиться семейным праздником «Мастерская детства», в воскресенье, 3 августа. Для детей будет организованы квесты, гонки на самокатах, мастер-классы, выступления артистов, а также захватывающее научно-познавательное шоу.

 

Также для гостей праздника будет работать контактный зоопарк с домашними и экзотическими животными, катание на лошадях, прокат веломобилей, сигвеев, самокатов и прочего спортинвентаря.

 

Кубок губернатора Свердловской области пройдет в КСК «Белая лошадь» с 1 по 3 августа. Время проведения соревнований с 10.00 до 17.00. Вход для всех желающих свободный.

 

Просмотров: 2630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.