Команда проиграла сборной Швейцарии.

На чемпионате мира по гандболу в Екатеринбурге юношеская сборная России потерпела первое поражение - Фото 1
На чемпионате мира в Екатеринбурге юношеская сборная России по гандболу потерпела первое поражение

Сборная России по гандболу потерпела первое поражение на юношеском чемпионате мира, который проходит в Екатеринбурге. В третьем матче отборочного цикла команда уступила игрокам из Швейцарии — 29:26.

Проблемы у россиян начались с самого начала матча. За первые десять минут встречи игроки смогли оформить лишь один точный бросок усилиями Руслана Дашко. Cоперники к этому времени успели заколотить в наши ворота пять мячей. Хозяевам чемпионата удалось догнать швейцарцев лишь к концу первого тайма, наладилась игра в обороне, стали получаться фирменные контратаки. На перерыв наша сборная ушла с минимальным отставанием в забитых мячах — 14:13.

Во втором тайме игрокам российской сборной даже удалось сравнять счет, но швейцарцы вновь набрали обороты, и наша сборная «посыпалась». За 15 минут до конца игры соперники ушли в отрыв на пять мячей, и этот момент стал решающим. У россиян уже не было сил отыграться, как итог — 29:26.

«Команда Швейцарии тягучая, неудобная, здесь играют очень сильные игроки. Понимали, что с ними надо играть быстро, но начало встречи провалили. В конце мы встрепенулись, но поезд уже ушел», — сказал главный тренер юношеской сборной России по гандболу Александр Алексеев.