На Среднем Урале будут воспитывать будущих «звезд» настольного тенниса

Турнир по настольному теннису «Шаг в будущее» пройдет в нынешнем году в городах присутствия УГМК.

На Среднем Урале будут воспитывать будущих «звезд» настольного тенниса - Фото 1
На Среднем Урале будут воспитывать будущих «звезд» настольного тенниса

Клуб настольного тенниса «УГМК» при поддержке Уральской горно-металлургической компании в 2016 году проводит турнир по настольному теннису «Шаг в будущее». Турнир пройдет в четырех городах — Серов, Медногорск, Красноуральск и Учалы. Соревнования проводятся в рамках реализации программы «Поддержка развития настольного тенниса в городах присутствия УГМК», целью которой является привлечение детей к активным занятиям этим видом спорта. Юноши и девушки в возрастных категориях «кадеты» (2001-2003 г.р.) и «мини-кадеты» (2004-2006 г.р.) поборются за награды в одиночном и парном разрядах, а также в командных соревнованиях.

Турнир будет проходить в несколько этапов. В Серове, Медногорске (Оренбургская область), Красноуральске и Учалах (Республика Башкортостан) пройдут два тура. Первый этап турнира «Шаг в будущее» состоится в Серове, с 22 по 24 января. В состязаниях примут участие 60 спортсменов из Серова, Сухого Лога, Ревды, Верхней Пышмы, Кировграда, поселка Верх-Нейвинский, Красноуральска и Краснотурьинска. Затем соревнования переместятся в Медногорск, где с 29 по 31 января за награды будут бороться более 30 участников из городов Учалы, Медногорск, Гай и Сибай.

Второй тур пройдет в Красноуральске с 15 по17 апреля и в Учалах с 22 по 24 апреля.

В ноябре состоится финальный этап в Верхней Пышме, где лидеры прошедших туров определят сильнейших и разыграют переходящий кубок турнира, а также получат ценные спортивные призы

Судить соревнования наряду с опытными судьями международной категории будут воспитанники местных ДЮСШ — перед началом турнира для детей проведут семинар с участием судей международной категории.

«Программа поддержки развития настольного тенниса» была разработана по инициативе УГМК с целью продвижения настольного тенниса как одного из наиболее популярных и общедоступных видов спорта. Ожидаемый результат от ее реализации — вовлечение детей в занятия спортом, увеличение количества детей, занимающихся настольным теннисом, с 1,5 тыс. до 3 тыс. человек, рост числа спортивно-игровых площадок и расширение тренерского состава. Только в Свердловской области программой охвачено сразу восемь городов, в которых на регулярной основе настольный теннис осваивают 600 ребят, сообщает пресс-служба УМГК.

Просмотров: 10082

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.