«Шоферы» выиграли третий матч подряд.

Наконец-то прорвало! «ХК «Автомобилист» забросил пять шайб в ворота «Нефтехимика» - Фото 1

ХК «Автомобилист» постепенно испаравляет свое положение в регулярном чемпионате КХЛ. После победы над «Витязем» «шоферы» на выезде одолели «Нефтехимик». Команда из Нижнекамска была бита по всем статьям. Счет на табло — 2:5 в пользу уральцев.

Для болельщик екатеринбургской команды такая победа стала настоящим праздником. Хотя начиналось все довольно печально. На 7-й минуте встречи счет открыл Павел Куликов. Но уже спустя 4 минуты Николай Тимашов счет в матче сравнял, а спустя тридцать секунд Алексей Симаков вывел «Автомобилист» вперед.

В начале второго периода уральцы закрепили успех — в большинстве шайбу забросил Александр Торченюк. На 28-й Петр Коукал довел счет до разгромного — 1:4. Гости немного расслабились за что практически сразу получили ответную шайбу. Гол забил Макаров. И все же «Автомобилист» в этот вечер был на голову сильней и заслуживал крупной победы. На 36-й минуте Коукал оформил дубль и установил окончательный счет — 2:5.

Заключительная двадцатиминутка прошла без голов.

Эта победа стала для «шоферов» третьей кряду. Ранее были обыграны «Динамо» и «Витязь».  При этом «Автомобилист» одержал первую гостевую победу за последние семь матчей.