Не меньше пяти золотых медалей. Свердловские самбисты готовятся к чемпионату страны

Спортсмены заканчивают сборы и через три дня отправятся в Санкт-Петербург.

Не меньше пяти золотых медалей. Свердловские самбисты готовятся к чемпионату страны - Фото 1
Не меньше пяти золотых медалей. Свердловские самбисты готовятся к чемпионату страны

Почти сорок свердловских самбистов через три дня отправятся на чемпионат России в Санкт-Петербург. Сборная региона будет бороться не только за золото соревнований, но и за право выступить в первых Европейских играх в Баку летом этого года.

 

Наша команда оказалась едва ли не самой многочисленной среди всех остальных сборных субъектов РФ. Как рассказал исполнительный директор федерации самбо по Свердловской области Александр Какуша большую часть команды составляют воспитанники верхнепышминской школы «УГМК».

 

«У нас не то что почти вся сборная области тренируется в Верхней Пышме, а половина всей сборной России. Спортсменам установлена планка - не менее пяти золотых медалей. Большие надежды возлагаем на верхнепышминцев Илью Хлыбова, Дмитрия Лебедева, Альсима Черноскулова, Аймергена Аткунова», - сказал JustMedia.ru Александр Какуша.

 

Сейчас спортсмены находятся на сборах в правительственном комплексе «Гранатовая бухта» под Верхней Сысертью. Накануне ее посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пообщался со спортсменами и их главным тренером Валерием Стенниковым, пожелал ребятам обойтись без травм и успешно выступить на предстоящем чемпионате России.

 

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате страны, который проходил в Верхней Пышме, свердловские самбисты завоевали рекордные четыре золотые медали из девяти возможных. Особенностью нынешнего чемпионата России будет то, что помимо традиционных путевок на первенства мира и Европы, на нем будет разыгрываться право принять участие в первых Европейских играх в Баку летом этого года.

Просмотров: 1459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером