Несмотря на морозы «Лыжню России-2017» в Екатеринбурге переносить не будут

В Тюмени и Кургане гонки перенесены из-за сильных холодов. Днем температура воздуха составит минус 30 градусов.

Несмотря на морозы «Лыжню России-2017» в Екатеринбурге переносить не будут - Фото 1
Несмотря на морозы «Лыжню России-2017» в Екатеринбурге переносить не будут

Несмотря на морозную погоду, которая установилась на Урале в минувшие дни, речи о переносе массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Екатеринбурге не идет. По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, температура позволяет провести гонку.

 

«В выходные синоптики прогнозируют минус 19 градусов в Екатеринбурге, что вполне допустимо для проведения массовых соревнований. Конечно, более точные прогнозы появятся за 2-3 дня до старта, но мы уверены, что гонка состоится. Подготовка идет полным ходом», — сказал Павел Креков.

 

Отметим, в Тюмени «Лыжню России» перенесли на 4 марта. Суровые морозы не позволяют провести соревнования в ближайшие выходные. Столбик термометра опустится до минус 30. Аналогичная ситуация и в Кургане. Вот только старт перенесли на еще более поздний срок — 18 марта.

 

В Екатеринбурге «Лыжня России-2017» состоится 11 февраля. Главной площадкой для проведения станет Екатеринбург-ЭКСПО. По словам организаторов, участие в массовой гонке смогут принять до 20 тысяч свердловчан. 

Просмотров: 1458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером