Ничья не в радость. «Урал» дома не смог переиграть «Ростов»

В составе «шмелей» отличился Вараздат Ароян.

Ничья не в радость. «Урал» дома не смог переиграть «Ростов» - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в матче седьмого тура российской премьер-лиги сыграл вничью с «Ростовом». В первом тайме футболисты обеих команд не смогли порадовать зрителей забитыми мячами, однако сразу после начала второго тайма игроки взялись за дело.

Счет в матче открыли хозяева благодаря точному удару головой защитника Вараздата Арояна. Однако радоваться «шмелям» пришлось недолго: уже через две минуты полузащитник сборной России Алексей Ионов восстановил равенство на табло - 1:1.

После восстановления паритета команды принялись обмениваться колкими атаками. Сначала гости могли выйти вперед, но Ярослав Годзюр в кошачьем прыжке отразил удар нападающего соперников. «Шмели» также имели несколько прекрасных шансов для взятия ворот, лучший из которых не реализовал швейцарский легионер Марко Араторе, который ударом слета не смог поразить пустые ворота «Ростова». Мог отличиться и Петрус Бумаль, но голкипер гостей Илья Абаев среагировал на выстрел камерунца.

Вскоре наставник «Урала» Дмитрий Парфенов пустил в ход замены, и на поле появились свежие Отман Эль-Кабир и Михаил Меркулов, однако вырвать победу оранжево-черным не удалось.

Ничья не повлияла на турнирное положение «шмелей». Клуб из Екатеринбурга по-прежнему находится внизу таблицы, имея в своем активе пять очков после семи сыгранных поединков. Следующим соперником оранжево-черных станет «Енисей». Матч состоится 22 сентября в Красноярске.