Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «магнитки».

Отступать некуда: «Автомобилист» уступил «Металлургу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась победой «Магнитки» со счетом 4:2.

На старте первого периода команды обменялись опасными моментами у ворот соперника, и уже на шестой минуте встречи счет был открыт: Егор Журавлев кистевым броском вывел «Автомобилист» вперед. До конца периода «шоферы» не достояли минуту: Виктор Антипин реализовал большинство и позволил командам уйти на перерыв при равном счете.

Во втором периоде преимущество было на стороне «Магнитки». Хозяева площадки перебросали соперников почти в два раза – 20:8. В середине периода капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил свою первую шайбу в плей-офф и вывел свою команду вперед.

В середине третьего периода произошел ключевой момент в игре: Антон Гареев переправил коньком шайбу в ворота Самсонова, при этом шайба задела защитника хозяев. Однако судьи взятие ворот не засчитали. И в следующей атаке «Металлург» увеличил свое преимущество: шайба на счету Даниса Зарипова. «Автомобилист» сдаваться не собирался, и Алексей Василевский в большинстве сократил преимущество «шоферов». Но на большее подопечных Андрея Разина не хватило, а на последней минуте Денис Платонов установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Металлурга».

Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Магнитки». «Автомобилист» больше не имеет права на ошибку. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 3 марта.