Парад автотехники и соревнования по ралли пройдут в Асбесте

В городе стартует 13 этап Кубка России по ралли.

Парад автотехники и соревнования по ралли пройдут в Асбесте - Фото 1
Парад автотехники и соревнования по ралли пройдут в Асбесте


 

Соревнования по ралли пройдут в Асбесте. Свердловский город примет 13 этап Кубка России, в котором сразятся около 30 экипажей из разных городов России.


Ралли «Эковер 2015» продлится в течение двух дней — 16 и 17 мая. В субботу утром состоится медосмотр и ознакомление спортсменов с трассой, а затем на асбестовом карьере выступят мотоциклисты, которые будут выполнять феерические трюки на огромной высоте. В 18:30 гонщики устроят своеобразный «парад» автотехники прямо в центре города.


Сами соревнования по ралли начнутся в воскресение в 10:30. В полноприводном классе фаворитами считают местных Сергея Ременника, Алексея Миронова и Андрея Трухина, выступающих на Mitsubishi Lancer Evolution. В моноприводном классе интересно будет наблюдать за борьбой ижевских экипажей Ирека Даутова и Дмитрия Богоявленского, выступающих на Citroen C2R2.

 

«Длина трассы — около 165 километров. Она одна из интереснейших в России, здесь очень опасные обочины. Из-за любой ошибки можно легко пробить колесо или вообще оставить подвеску. Кроме того, трасса изобилует поворотами. Ее средняя скорость — 90-100 километров в час. У публики ралли каждый год вызывают большой интерес», — сказал JustMedia.ru президент Свердловской федерации автомобильного спорта Евгений Фомичев.


Отметим, что, гонка пройдет не только в статусе этапа Кубка России, но и как 6-й этап Чемпионата УрФО и ПФО, а также 4-й этап Чемпионата Свердловской области. 
 

 

Просмотров: 1817

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером