Первый овертайм – комом. БК «Урал» в Москве проиграл местному МБА

«Грифоны» прервали трехматчевую победную серию.

Первый овертайм – комом. БК «Урал» в Москве проиграл местному МБА - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» на выезде проиграл московскому МБА. Для «грифонов» это была уже вторая подряд игра в столице России. Напомним, что ранее команда обыграла подмосковные «Химки». Вторая встреча закончилась в овертайме, что для российского баскетбола явление довольно редкое. Однако если для «Урала» это первый подобный прецедент в этом сезоне, то МБА уже во второй раз в этом году выходят на дополнительную пятиминутку.

Матч начался как противостояние двух равных команд: соперники шли ноздря в ноздрю до середины первой четверти. Затем мини-рывок вперед совершили хозяева и вырвались в лидеры этого матча. Однако все преимущество продержалось ровно до второй четверти. «Урал» быстро наверстал упущенное, подключив зонную игру в обороне и не дав соперником разворачивать свои атаки. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом «грифонов» в одно очко.

Во второй половине игра выровнялась, и соперники не отпускали друг друга ни на секунду. Так продолжалось почти до конца матча, где один точный бросок мог перевернуть ход игры с ног на голову, но этого не случилось. Команды перешли в овертайм. Дополнительные минуты – это то время, когда проявляется характер игроков. В этот вечер больше характера и желания оказалось у игроков МБА. После пары неточных бросков игроки «Урала» расклеились, а хозяева продолжили гнуть свою линию, за что и были вознаграждены победой. 85:79 – «грифоны» возвращаются в Екатеринбург с не самым приятным воспоминанием.

Поражение болезненное и с точки зрения турнирной борьбы, и с точки зрения характера команды. Но мы продолжаем бороться. Очень сложно с любого выезда привезти 2 победы. Нужно полностью выложиться, и если этого не случилось, то жди проблем. Впереди у нас 2 важнейших домашних матча, в которых мы обязаны реабилитироваться», - сказал после матча главный тренер «Урала» Михаил Карпенко.

На данный момент подопечные Михаила Карпенко занимают 13-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в Екатеринбурге 18 декабря, против соперников из баскетбольного клуба «Новосибирск».