Песня «Половина» спасла уральский экипаж на ралли-марафоне «Шелковый Путь»

В безвыходной ситуации екатеринбуржцы включили любимый трек, и им тут же улыбнулась удача.

Песня «Половина» спасла уральский экипаж на ралли-марафоне «Шелковый Путь» - Фото 1
Песня «Половина» спасла уральский экипаж на ралли-марафоне «Шелковый Путь»

Этим летом на ралли «Шелковый Путь» Сергей Карякин и Антон Власюк стали чемпионами в категории «Open» и заняли четвертое место среди всех заводских команд. Вернувшись домой, гонщики рассказали о приключениях, которые произошли с ними и поделились планами на будущее.

 

Ралли-марафон длился для спортсменов неделю, в день уральский экипаж преодолевал 700 километров. Но уже в самом начале гонки у команды возникли трудности.

 

 

Песня «Половина» спасла уральский экипаж на ралли-марафоне «Шелковый Путь» - Фото 2

 

По словам Антона Власюка, гонка началась с поломок. В первый день из стоя вышли приводы, и экипаж был вынужден остановиться, хотя до финиша оставалось совсем немного. Но по правилам гонок, спортивные экипажи могут помогать друг другу.

 

«Нас пытались довести до финиша три экипажа. Даже третьей по счету команде, которая пыталась помочь и зацепила нас, не удалось с первого раза привезти нас к финишу. В конце дистанции были трамплины и прыжки, трос, рассчитанный на 60 тонн, порвался. КАМАЗ, который нас тащил, уехал. Ситуация безвыходная, мы уже и не надеялись, что нам кто-нибудь поможет, поэтому Сергей мне просто сказал включить музыку. Нам нравится слушать песню несколько десятков раз, когда она западет в душу. На этот раз ей оказалась «Половина». Прошло 10 минут и КАМАЗ вернулся за нами», – рассказал Антон Власюк.

 

 

Песня «Половина» спасла уральский экипаж на ралли-марафоне «Шелковый Путь» - Фото 3

 

«Шелковый марафон» стал для уральского экипажа подготовкой к главной спортивной гонке – ралли-марафону «Дакар».

 

«В 2019 году мы поедем двумя экипажами и постараемся довести команды до победного финиша. Я надеюсь, что мы станем победителями «Дакара» не только в классе квадроциклов, но и багги. Пока что в России нет ни одного человека, кто бы выиграл гонку в двух классах, но я надеюсь, что мы будем первыми», – отметил Сергей Карякин.

 

 

Просмотров: 2822

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером