«По мельдонию – невиновен, по остарину – принимался не намеренно». Промоутер Поветкина объявил об отмене пожизненной дисквалификации бойца от WBC

С 6 декабря русский витязь сможет официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращен в официальный рейтинг.

«По мельдонию – невиновен, по остарину – принимался не намеренно». Промоутер Поветкина объявил об отмене пожизненной дисквалификации бойца от WBC - Фото 1
«По мельдонию – не виновен, по остарину – принимался не намеренно». Промоутер Поветкина объявил об отмене пожизненной дисквалификации от WBC

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что с 6 декабря российский тяжеловес Александр Поветкин сможет проводить поединки по версии всемирной боксерской организации WBC.

 

«Я обещал, что мы добьемся справедливости в отношении Сани Поветкина. Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация. Начиная с 6 декабря, он может официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращен в официальный рейтинг! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намеренно (попал в организм с пищевой добавкой)», – написал Рябинский на своей страничке в Instagram.

 

Напомним, что перед боем с Бермейном Стиверном в допинг-тесте «русского витязя» Александра Поветкина был найден допинг.  Из-за инцидента Поветкина исключили из рейтингов WBC, WBA и IBF. Лишь в июне WBO и WBA оправдали российского спортсмена.

 

Стоит отметить, что еще на недавней пресс-конференции в Пассаже русский витязь сообщил, что сможет претендовать на пояс WBO только после победы над румыном Кристианом Хаммером. Их бой должен пройти в столице Урала 15 декабря.

 

 

 

Я обещал, что мы добьёмся справедливости в отношении Сани Поветкина. Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация, начиная с 6 декабря он может официально проводить бои по WBC , а с января будет возвращён в официальный рейтинг!!! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намерено (попал в организм с пищевой добавкой) Это первый случай в истории бокса, когда боксер выбирается из ТАКИХ проблем)) В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем)

Публикация от ryabinskiy (@ryabinskiy)

 

Просмотров: 4789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.