Одному из российских спортсменов удалось занять лишь 17-е место.

Победителем седьмого этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина стал норвежец Андерс Фаннемел - Фото 1

Победителем седьмого этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина стал норвежец Андерс Фаннемел. Российским спортсменам не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат показал Дмитрий Васильев, занявший 17-е место.

Напомним, тагильчанин Вадим Шишкин после первой попытки не смог пробиться в тридцатку лучших.

Лучшие результаты показали гости из Европы. «Бронзу» взял немец Северин Фройнд с общим баллом 254,9. Австриец Грегор Шлиренцауэр занял второе место, набрав 257,3 балла. «Золото» досталось спортсмену из Норвегии Андерсу Фаннемелу, который в первой попытке прыгнул на 132 метра, а во второй — покорил отметку в 133 метра и получил от судей высшую отметку — 263,1 балла.

Андрес установил рекорд по прыжкам с трамплина, прыгнув на 134 метра, и сегодня  это была его первая победа в Кубке мира.

«Вчера была сложная тренировка, но когда я совершил рекордный прыжок, то почувсвтовал веру в себя», — отметил Андерс Фаннемел.

В воскресенье, 14 декабря, на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле стартует восьмой этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Сегодняшние соревнования посетили 12 тысяч человек.