Полторы тысячи швейцарских франков поделят между собой победители этапа Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

Обладатели главных призов определяться в ближайшие выходные в Нижнем Тагиле.

Полторы тысячи швейцарских франков поделят между собой победители этапа Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина - Фото 1

В Нижний Тагил сегодня начали съезжаться сильнейшие «летающие» лыжники из Германии, Словении, Австрии, Польши, Казахстана, Румынии, Турции и России. В субботу на горе Долгой начнется финальный этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплинном комплексе «Аист» определяться не только победители данного этапа, но обладатель главного трофея — Континентального Кубка. Кроме того, спортсмены, занявшие первые шесть мест, побелят между собой призовой фонд — полторы тысячи швейцарских франков. Также организаторы обещают победителям ценные призы от Министерства спорта России.

 

Сегодня на Урал прибыли и vip-гости турнира — член исполнительного совета Комитета по прыжкам на лыжах с трамплина FIS Хорст Тильман и  президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Они уже не первый раз посещают трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле, поэтому оба выразили надежду, что финальный этап Континентального Куба станет традиционным для Урала.

 

«В прошлом году здесь все было замечательно организовано. В Нижнем Тагиле прекрасные трамплины. Я надеюсь, что они станут основой будущего успеха российских спортсменов», — отметил Хорст Тильман.

 

«Благодаря Континентальному Кубку в нашу страну приходит международный стандарт, соответственно наши спортсмены улучшают свои показатели, — считает  Александр Уваров. — Надеемся, что эти соревнования получат долгосрочную прописку в Нижнем Тагиле, а Свердловская область к следующей Олимпиаде подготовит своих спортсменов».

 

Завтра, 14 марта, у спортсменов пройдут официальные тренировки. А в субботу начнутся зачетные прыжки. Открытие турнира состоится в 12.30, всего соревнования будут длиться два дня. Для зрителей вход на все мероприятия свободный. Специально к этому турниру организаторы подготовили дополнительную автостоянку. Кроме спортивных эмоций горожан ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. 

 

Просмотров: 2250

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером