Полузащитник «Урала» Бумаль дебютировал за сборную Камеруна

Хавбек сыграл весь первый тайм против сборной Замбии и был заменен в перерыве.

Полузащитник «Урала» Бумаль дебютировал за сборную Камеруна - Фото 1

Полузащитник футбольного клуба «Урал» из Екатеринбурга Петрус Бумаль впервые в своей карьере сыграл за свою национальную сборную. Игрок средней линии вышел в стартовом составе сборной Камеруна на матч против сборной Замбии, за которую выступает экс-«шмель» Чисамба Лунгу, в рамках отборочного матча к Чемпионату Мира-2018 в России. Хавбек не смог отметиться результативными действиями, вследствие чего он был заменен в перерыве, а его сборная сыграла вничью со счетом 2:2 и не попала в финальную стадию ЧМ.

Еще один оранжево-черный сборник – полузащитник Эрик Бикфалви провел два товарищеских матча в составе сборной Румынии. Против турков он провел на поле 18 минут, а его сборная выиграла со счетом 2:0, а в поединке с Нидерландами, в котором румыны пропустили три безответных мяча, Эрик вышел в стартовом составе и был заменен на 67 минуте.

Также честь своих сборных защищали игроки обороны Вараздат Ароян, забитый мяч которого принес его сборной победу над Кипром, и Никита Чернов, который в составе молодежной сборной России все 90 минут против сверстников из Армении.

В ближайшее время все представители национальных сборных, выступающие в составе «Урала», вернутся в расположение клуба и начнут подготовку к матчу против «Уфы», который состоится в столице Башкортостана 19 ноября.