Дежавю: «Ростов» разгромил "Урал" со счетом 4:1

Матч напомнил болельщикам неудачную игру с «Динамо».

Дежавю: «Ростов» разгромил 'Урал' со счетом 4:1 - Фото 1

"Урал" в очередной раз потерепел крупное поражение на своем поле. На этот раз от "Ростова", гости разгромили екатеринбуржцев со счетом 4:1. Главный тренер команды Олег Василенко признал сегодняшнюю игру своих подопечных худшей в сезоне. Однако, опытным болельщикам происходящее на поле оказалось до боли знакомо. Сценарий был очень похож на матч с московским "Динамо", и не только из-за одинакового счета. 

 

Хозяева вновь пропустили быстрый гол, на пятой минуте счет открыл лучший нападающий Премьер-лиги Артем Дзюба. А спустя шесть минут Арсений Логашов удвоил преимущество "Ростова". Причем, в обоих случаях нелепейшие ошибки допустили защитники и вратарь "Урала".  Тем не менее, екатеринбуржцам удалось немного наладить игру и даже создать несколько опасных моментов, но мяч после ударов летел мимо ворот соперника, а однажды угодил в штангу. 

 

На 36-й минуте уральских болельщиков ждал новый удар. Команда вновь осталась в меньшинстве, как и в матче с "Динамо" красную карточку получил Герсон Асеведо. На этот раз за удар соперника локтем. Чилийский футболист претендовал на звание главного антигероя матча, но его переплюнул вратарь Игорь Кот. Именно его грубые ошибки привели к голам. В первом эпизоде он неудачно отбил мяч, отдав по сути пас футболисту "Ростова". Во втором тайме голкипер и вовсе позволил гостям забить гол в пустые ворота. Но это уже был четвертый гол. А до этого защитники "Урала" сами привезли мяч в собственную штрафную, чем в итоге воспользовался Дзюба, оформивший дубль. 

 

В этой игре у болельщиков нет претензий, наверное, только к двум игрокам - Спартаку Гогниеву и Чисамбе Лунгу. Африканец выкладывался наполную, успевая и отбирать мяч в обороне, и удачно прорываться в штрафную соперника. Именно Чиса и организовывал большую часть контратак "Урала". Ну а Спартак в очередной раз подтвердил звание лучшего бомбардира команды, забив гол престижа за две минуты до окончания встречи. Тем самым Гогниев вновь заставил зрителей вспомнить матч с "Динамо".  

 

Фоторепортаж с матча здесь

Просмотров: 4886

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости