Самый успешный тренер в истории баскетбольного клуба УГМК Олаф Ланге объявил об уходе

Причиной решения стали семейные обстоятельства.

Самый успешный тренер в истории баскетбольного клуба УГМК Олаф Ланге объявил об уходе - Фото 1
Самый успешный тренер в истории баскетбольного клуба УГМК Олаф Ланге объявил об уходе

Наставник баскетбольного клуба УГМК Олаф Ланге вынужден покинуть пост баскетбольного тренера УГМК по семейным обстоятельствам. Ранее он возглавлял сборную Германии, а также руководил немецкими, испанскими, американскими и австралийскими командами.

 

«Период под руководством Олафа Ланге стал на сегодняшний день самым успешным за всю историю нашего клуба. С 2012 года вместе с Олафом выиграли две Евролиги, два Суперкубка Европы, пять чемпионатов России, три Кубка России и пять Кубков УГМК», - пишет пресс-служба БК.

 

Напомним, Олаф Ланге является главным тренером женской сборной России по баскетболу.

 

На данный момент в состав основного состава российской сборной входят 5 баскетболисток из баскетбольного клуба УГМК: центровая Наталья Виеру, форварды Раиса Мусина и Мария Черепанова, а также защитники Елена Беглова и Евгения Белякова. На посту главного тренера женской национальной сборной Олаф Ланге сменил Александра Васина, который был освобожден от занимаемой должности в конце июня 2017 года. С прежним главным тренером женской сборной россиянки уступили Греции в четвертьфинале чемпионата Европы, а также не прошла отбор на Чемпионат мира 2018 года. Что касается мужской сборной, то ее тренером остался Сергей Базаревич, который руководил командой на прошедшем Евробаскете, где Россия заняла 4 место.

 

Фото с официального сайта БК УГМК.

 

Просмотров: 3018

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:угмк
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером