Сборная России по волейболу начала выступление в «Кубке Ельцина» с победы

В первом матче команда обыграла сборную Израиля.

Сборная России по волейболу удачно начала выступление в «Кубке Ельцина», который стартовал в Екатеринбурге. Команда без труда справилась с волейболистками из Израиля.

Израильтянки активно начали матч, но российские спортсменки быстро вернули себе лидерство и начали буквально раздирать оборону соперниц. Так, ко второму техническому перерыву наши уже вели с разгромным счетом 16:8. Девушки легко довели партию до победного — 25:11.

Во втором отрезке гости снова не смогли навязать борьбу хозяйкам площадки. Преимущество россиян было удручающим, как итог — очередной разгромный сет 25:14.

После двух подчистую проигранных партий, израильтянки уже не смогли собраться с силами. Сборная России ударно провела последний отрезок и выиграла его — 25:13, счет по сетам — 3:0.

Напомним, турнир проводится в Екатеринбурге уже в тринадцатый раз. В этом году в столицу Урала приехали национальные сборные России, Китая, Израиля, Чехии и Казахстана.