Сборная России по волейболу заняла второе место на Кубке Ельцина

Первое место заняли голландки.

Сборная России стала серебряным призером XVI Кубка Ельцина по волейболу среди женских команд. Соревнования завершились в Екатеринбурге накануне вечером. Завоеванные медали и кубок за II место российским волейболисткам вручили спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина и министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт.

Турнир проходил в Екатеринбурге с 15 по 17 мая. В 2018 году соревнования вышли на новый этап эволюции, объединившись с этапом Лиги наций - глобального международного турнира, который пришел на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Кроме россиян участие в дебютном старте приняли сборные Аргентины, Нидерландов и Таиланда.

Сборная России в финальном матче уступила I место национальной сборной Нидерландов.