Оранжево-черные прервали серию из трех матчей без побед в российской премьер-лиге

Голы Димитрова и Панюкова принесли «Уралу» сенсационную победу над московским «Спартаком» - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сенсационно переиграл московский «Спартак» в гостевом матче тринадцатого тура российской премьер-лиги.

«Шмели» открыли счет в поединке в середине первого тайма благодаря изящному удару со штрафного болгарского легионера оранжево-черных Николая Димитрова. На 74-ой минуте встречи футболисты столичного клуба сумели восстановить паритет. На передачу с правого фланга откликнулся нападающий красно-белых Луиз Адриано, который неотразимо пробил по воротам Ярослава Годзюра.

Уже через две минуты «Урал» опять вышел вперед. Нападающий Андрей Панюков оказался первым на добивании после удара Владимира Ильина и поразил пустой угол ворот Александра Максименко – 1:2 в пользу оранжево-черных.

Благодаря успеху в матче со «Спартаком», который впервые в своей истории проиграл четыре матча подряд на домашней арене, «Урал» поднялся на 10-е место в турнирной таблице. Теперь в активе «шмелей» 16 очков после 13 сыгранных матчей.

Следующим соперником оранжево-черных станет «Оренбург». Поединок состоится в Екатеринбурге в субботу, 10 октября.

Напомним, что в прошлом матче российской премьер-лиги «Урал» на домашней арене не смог переиграть «Уфу».