«Синара» дважды оказалась сильнее «Прогресса» из Глазова

Черно-белым удалось поразить ворота соперников 12 раз.

«Синара» дважды оказалась сильнее «Прогресса» из Глазова - Фото 1

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» в матчах 11 тура Суперлиги России обыграл глазовский «Прогресс». В первом поединке с самого дебюта игры инициативой завладели черно-белые, которые к 13 минуте трижды поразили ворота гостей. Представители Удмуртии смогли отквитать один мяч, однако это лишь раззадорило уральцев, которые смогли забить еще пять раз. Итоговый счет первого матча – 8:1, а мячами в составе «Синары» отметились Фахрутдинов (3), Агапов (2), Агапов, Герасимов и Прудников.

Вторая встреча также проходила под диктовку хозяев, однако разгромить «Прогресс» в этот раз не получилось. Черно-белые одержали победу со счетом 4:2 благодаря мячам Шистерова, Демина, Абрамова и Герасимова.

По словам исполняющего обязанности главного тренера «Синары» Алексея Мохова, счет не удалось сделать крупным во втором поединке из-за усталости команды.

«Две трети первого тайма мы контролировали игру, однако после этого подсели, и соперник стал нас прижимать. У нас была целая масса моментов, чтобы закончить матч разгромом, но самое главное, что удалось взять шесть очков по итогам двух игр»,- рассказал Алексей Мохов.

Следующим соперником екатеринбуржцев станет мини-футбольный клуб «Норильский Никель». 14 января команды встретятся в регулярном чемпионате, а на следующий день – в полуфинале кубка России.