«Синара» дважды разгромила московскую «Дину», забив за два матча 15 мячей

Матчи 9 тура Суперлиги по мини-футболу завершились двумя разгромными победами екатеринбуржцев.

«Синара» за два матча забила московской «Дине» 15 мячей

Екатеринбургский минифутбольный клуб «Синара» дважды разгромил московскую «Дину» в матчах 9 тура Суперлиги. В дебюте первой встречи команды обменялись забитыми мячами, после чего соперники продолжили играть на встречных курсах. Надломить «Дину» у екатеринбуржцев получилось лишь в последние десять минут, когда в ворота москвичей влетели 4 мяча. Голами в составе «Синары» отметились Сергей Абрамов (3), Дмитрий Прудников (2), Андрей Бастриков и Максим Герасимов, а первая встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу черно-белых.

На следующий день равной игры не получилось, и уральцы за 50 минут игрового времени провели 8 результативных атак, на что «Дина» смогла ответить лишь мячом престижа – 1:8. Отличились Николай Шистеров (3), Сергей Абрамов (2), Максим Герасимов, Сергей Сорокин и Дмитрий Прудников.

Из-за серьезных финансовых проблем за «Дину» во втором матче сыграли лишь пять полевых футболистов и вратарь. Исполняющий обязанности главного тренера «Синары» Алексей Мохов поблагодарил вчерашних дублеров московского клуба и отметил их желание сражаться.

«Конечно, играть против такого усеченного состава – не самый лучший вариант, и это плохо и для нас, и для «Дины». Но молодые футболисты этого клуба выходят на поле с огромной самоотдачей, и ни разу не было игрового эпизода, чтобы они не доработали или не постарались отнять мяч. Благодарю игроков соперника, а футболистов «Синары» поздравляю с победой»,- рассказал Алексей Мохов.

«Синара» по-прежнему занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера – югорского «Газпрома-ЮГРЫ» на 4 очка. В следующем матче, который состоится 23 декабря, соперником екатеринбуржцев станет МФК «Тюмень».