Снегопад и гречневая каша. «Урал» сыграл последний домашний матч в 2015 году

«Шмели» одержали победу над «Мордовией» со счетом 3:1.

Снегопад и гречневая каша. «Урал» сыграл последний домашний матч в 2015 году - Фото 1

ФК «Урал» провел свой последний домашний матч в 2015 году. По меркам чемпионата встреча прошла довольно поздно — 27 ноября — так что холод отпугнул довольно многих болельщиков. Более того, «Мордовия», которая почти сутки не могла вылететь в Екатеринбург из-за снегопада, «привезла» осадки с собой.

В первом тайме гости вели себя по-хозяйски. Футболисты из Саранска с самого начала завладели мячом, а на 23 минуте, воспользовавшись нерасторопностью центральных защитников «шмелей», Томас Фибел вывел команду вперед. Немногочисленные болельщики «Урала» постарались взбодрить свою команду, и «Урал» действительно заиграл по-другому. В конце тайма полузащитник «шмелей» Александр Сапета оформил дубль всего за четыре минуты. Сначала полузащитник замкнул прострел с фланга в изящном прыжке, а затем оказался первым на добивании после розыгрыша штрафного удара — 2:1.

В перерыве, пока футболисты отдыхали и получали ценные указания от тренеров, болельщики могли поесть полевой кухни. Минусовая температура дала о себе знать, очереди за гречкой и чаем были огромными.

Во втором тайме «Урал» полностью забрал инициативу. «Шмели» несколько раз могли увеличить разницу в счете, но Спартаку Гогниеву и Эдгару Манучаряну не хватало точности. «Мордовия», как ни старалась, не могла наладить игру в атаке. Не помогли даже замены. А «Урал» все-таки забил третий мяч. С передачи все того же Сапеты, отличился Спартак Гогниев. Итоговый счет встречи – 3:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко поблагодарил своих футболистов за хорошую игру:

«После двух поражений подряд очень важно было сегодня взять три очка. Тем более, что это была последняя домашняя игра в 2015 году, хотелось поблагодарить наших болельщиков за то, что они, несмотря на мороз, пришли нас поддержать. Благодарен команде за отличный подарок на мой день рождения».