Спартакиада УГМК стартует прямо от медеплавильной печи

Участие в ней примут более 500 человек.

Спартакиада УГМК стартует прямо от медеплавильной печи - Фото 1
Спартакиада УГМК стартует прямо от медеплавильной печи

Рекордной по числу участников станет 14-я Спартакиада УГМК, которая пройдет с 6 по 9 сентября в Верхней Пышме. Участие в ней примут более 500 человек, представляющих команды 29 предприятий холдинга из 11 регионов России: Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Владимирской, Кировской, Тюменской, Томской областей, республик Башкортостан и Карачаево-Черкессия. Символический огонь спартакиады металлурги зажгут непосредственно от одной из печей медеплавильного цеха АО «Уралэлектромедь», а эстафетный факел доверят пронести лучшим корпоративным спортсменам, победителям и призерам прошлых лет.

 

«Столицей» спартакиады Верхняя Пышма будет уже второй год подряд, ранее финальные соревнования по тому или иному виду спорта проходили в различных городах, где расположены предприятия холдинга. В программу Спартакиады-2016 включены настольный теннис, мужской волейбол, быстрые шахматы и легкая атлетика (бег на дистанции 100, 200 и 400 м, толкание ядра, прыжки в длину, смешанная эстафета 4х100 м). Самыми массовыми по традиции станут игровые виды спорта. Так, только волейбольный турнир обещает собрать порядка 200 участников.

 

«Цель корпоративной спартакиады — пропаганда среди работников компании спорта и здорового образа жизни,— рассказывает заместитель директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Вера Закопайлова.— Ценность такого мероприятия еще и в том, что оно дарит участникам возможность проникнуться соревновательным духом, утолить жажду лидерства. С каждым годом расширяется география, растет число команд, усиливается конкуренция. Все это делает состязания по-настоящему зрелищными».

 

Высоким спортивным результатам способствует и развитая инфраструктура, которую обеспечивают хозяева соревнований. Волейболистов примут сразу три площадки Дворца спорта УГМК: основная и две тренировочные. В это же время в холле 2-го этажа определят сильнейших любители шахмат. В селе Балтым в стенах Дворца настольного тенниса будут соревноваться мастера ракетки. А легкоатлеты оценят преимущества стадиона при Ледовой арене им. Александра Козицына, не так давно отремонтированного на средства АО «Уралэлектромедь». Здесь оборудованы 400-метровые беговые дорожки с высокотехнологичным резиновым покрытием, прыжковая зона и сектор для толкания ядра, обновлены раздевалки и душевые.

 

В перерывах между состязаниями участники посетят Музей военной техники УГМК, мужской монастырь на Ганиной Яме, побывают на обзорных экскурсиях по Екатеринбургу. А сразу же после церемонии открытия Спартакиады отправятся на Ледовую арену им. Александра Козицына, чтобы поддержать команду «Авто» в стартовом матче чемпионата МХЛ против «Реактора» из Нижнекамска.

 

В нынешнем году призовой фонд соревнований составит 500 тыс. рублей. Лучшие спортсмены получат почетные грамоты, кубки и медали, а также денежные призы. Напомним, что одно из главных условий Спартакиады УГМК — участие в ней исключительно штатных сотрудников предприятий компании.

 

Почетным гостем церемонии открытия Спартакиады УГМК-2016 станет стипендиат БФ «Дети России», мастер спорта международного класса, абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа, самая сильная девушка планеты Марьяна Наумова.

Просмотров: 2310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.