Спортивный арбитражный суд лишил российских легкоатлетов Олимпиады в Рио

Спортсмены возлагают последние надежды на МОК.

Спортивный арбитражный суд лишил российских легкоатлетов Олимпиады в Рио - Фото 1
Спортивный арбитражный суд лишил российских легкоатлетов Олимпиады в Рио

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и не допустил сборную легкоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

 

«CAS не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов», — коротко говорится в заявлении арбитража.

 

Единственная российская легкоатлетка, которая сможет выступить на соревнованиях в Рио, — прыгунья в длину Дарья Клишина. Спортсменка получила разрешение на участие в Олимпиаде в индивидуальном порядке.

 

По словам двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, решение «сравнимо с похоронами легкой атлетики». В своем комментарии ТАСС спортсменка сказала, что остается последняя надежда — МОК.

 

«МОК имеет право принять свое решение. Они опять сказали — вроде как отказ, а МОК по отдельным спортсменам что-то может решить. В очередной раз должна сказать — окончательное решение озвучит глава МОК Томас Бах», — приводит ТАСС слова Исинбаевой.

 

Напомним, сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх из-за дисквалификации в связи с допинговым скандалом.

Просмотров: 2309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером