Уральцы завоевали восемь наград на Первенстве страны и Всероссийских соревнованиях в Ижевске.

Спортсмены Центра олимпийской подготовки представят Россию в первенстве Европы по пулевой стрельбе - Фото 1

Восемь наград, три из которых высшей пробы, завоевали спортсмены екатеринбургского Центра олимпийской подготовки на Первенстве страны и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Оба турнира прошли в Ижевске. Участие в них приняли свыше 300 спортсменов из 45 российских регионов.

Центр олимпийской подготовки, открывшийся в Екатеринбурге год назад, на этих соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Наталья Тетерина, Владимир Масленников и Евгений Панченко, который звание "международника" выполнил всего несколько дней назад там же, в Ижевске, на чемпионате России, сообщает пресс-служба екатеринбургского Центра олимпийской подготовки.

Именно на счету Панченко две золотые медали из трех, которые завоевали екатеринбургские снайперы на этих стартах.
Воспитанник тренера Станислава Глазырина стал лучшим по итогам финала Всероссийских соревнований в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя) и в финале командных состязаний в рамках Первенства страны.
В квалификации личных соревнований, кстати, Панченко впервые в своей спортивной карьеры выбил максимально возможное количество очков из 60 выстрелов - 600 и, благодаря этому результату, вошел в знаменитый клуб "шестисотников"/

В личном зачете на Первенстве страны Панченко показал только третий результат в финале, а вот Владимиру Масленникову удалось подняться на вторую ступень призового пьедестала. Вторым Масленников стал и по итогам финала Всероссийских соревнований, а медаль высшей пробы выиграл, как и Панченко, в командных состязаниях.

Не осталась без наград в Ижевске и Наталья Тетрина. В личном зачете Первенства страны в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя) она стала серебряным призером, а в командном в составе сборной Свердловской области выиграла бронзу.

По словам главного тренера екатеринбургского Центра олимпийской подготовки Станислава Глазырина, все трое наших спортсменов по итогам этих соревнований благополучно прошли отбор в состав сборной России для участия в первенстве Европы.

Сразу из Ижевска стрелки отправились в расположение сборной, в Подмосковье, где проведут последний перед главным стартом сезона тренировочный сбор. Сразу после его завершения, 24 февраля, в составе сборной екатеринбургские спортсмены отправятся в Данию, где и состоится европейское первенство по пулевой стрельбе в этом году.