Стальной характер: УГМК выиграл Евролигу в третий раз в истории

«Лисицы» в тяжелейшем финале сломили сопротивление «Надежды».

Стальной характер: УГМК выиграл Евролигу в третий раз в истории - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК в третий раз в истории стал обладателем главного трофея старого света – Евролиги. «Лисицы» в тяжелейшем финале сломили сопротивление своих соотечественниц – «Надежды» из Оренбурга.

В первой четверти на площадке была равная борьба. Оренбурженки, выбившие в полуфинале хозяек турнира «Фенербахче», нисколько не смутились и перед грозной уральской командой. После первого игрового отрезка «Надежда» вела со счетом 19:17. Во второй четверти оренбурженки и вовсе ушли в отрыв, который достигал 12 очков. УГМК оказался на грани второго поражения в финале Евролиги подряд.

Но подопечные Олафа Ланге проявили настоящий стальной характер. В заключительной четверти «лисицы» стремительно сокращали отставание в счете, а в драматической концовке вырвали итоговую победу – 72:69.

Самым результативным игроком в составе екатеринбургского клуба стала Даяна Таурази. Именно американка была признана самым ценным игроком Евролиги, набрав 397 очков. Эта победа стала для УГМК третьей в истории. Уже 21 апреля «лисицы» проведут первый матч полуфинальной серии чемпионата России против «Спарта&K».