Свердловская область в третий раз примет Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах

На сегодняшний момент о своем участии заявили 60 спортсменов из девяти стран.

Свердловская область в третий раз примет Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах - Фото 1
Свердловская область в третий раз примет Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах

В Нижнем Тагиле с 13 по 15 марта пройдет  Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Свердловская область уже в третий раз будет принимать у себя столь статусные состязания.

 

«Мы зарекомендовали себя, как хорошие организаторы соревнований самого высокого уровня на трамплинном комплексе. После проведения в декабре прошлого года седьмого и восьмого этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина министр спорта Виталий Мутко поблагодарил руководство области за проведение мероприятия и отметил, что до сих пор получает массу положительных отзывов из многих стран мира и федераций о высокой организации соревнований», — говорит министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

По словам министра, большая организационная работа проделана и в преддверии Континентального Кубка FIS на призы губернатора Свердловской области. На сегодняшний момент о своем участии заявили 60 спортсменов из девяти стран: Швейцарии, Норвегии, Германии, Австрии, Словении, Чехии, Польши, Казахстана и России. Уже сейчас заявлены такие звезды прыжкового спорта, как Мануэль Фетннер, Флориан Альтенбургер, Лукаш Хлава, Антонин Хайджек, Андреас Вонк и Юстин Рок. В составе российской сборной выступят десять спортсменов, среди которых тагильчанин, воспитанник спортивной школы «Аист» Вадим Шишкин. Спортсмены будут соревноваться за лидерство в двух этапах, а также поставят точку в борьбе за первенство сезона Континентального Кубка 2014-2015 годов.

 

Просмотров: 1717

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером