В турнире участвовали почти 100 команд.

Свердловские школьники взяли бронзу на шахматных соревнованиях «Белая ладья» и завоевали путевку во Францию - Фото 1

В Сочи завершились престижные международные соревнования по шахматам среди школьников «Белая ладья», в которых команда Свердловской области сумела завоевать бронзовые медали. Как сообщает пресс-служба российской шахматной федерации, победителями турнира стала команда из Индии.

Победители - команда из Индии

Отметим, что ребята из Свердловской области стали сильнейшей российской командой на турнире, так как второе место взяла команда Армении. Всего в турнире приняли участие 80 российских команд и 17 иностранных.

Наши ребята представляют лицей №180 «Полифорум», в состав команды Свердловской области вошли Роман Кузьмин, Айваз Ядигаров, Артем Пингин, Лея Гарифуллина. Как сильнейшая российская команда уральские школьники получили приз – поездку во Францию, где они сыграют матч со своими французскими сверстниками и совершат экскурсию на завод Renault.