Свердловские журналисты и фотокоры примут участие в проекте «SportDrive - 2014»

Самые лучшие авторы получат памятные призы и награды.

Свердловские журналисты и фотокоры примут участие в проекте «SportDrive - 2014» - Фото 1
Свердловские журналисты и фотокоры примут участие в проекте «SportDrive - 2014»

В Свердловской области наградят журналистов, которые профессионально пишут о победах и достижениях уральских спортсменов. Победители и номинанты конкурса «SportDrive – Лучшее за 2014 год» встретятся с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Леонидом Рапопортом, подведут спортивные итоги года, а также получат ценные призы. Также в рамках встречи состоится открытие выставки, на которой будет представлено 30 снимков уральских фотокорреспондентов и любителей фотографии, посвященных спорту.

 

«Люди, которые рассказывают об уральском спорте, всегда остаются за кадром. Они днем и ночью посещают соревнования, знают в лицо всех спортсменов, первыми знакомят читателей, зрителей и слушателей с нашими победами, анализируют, прогнозируют, комментируют важные матчи. Они наши самые главные болельщики. Каждый год по традиции мы собираемся со спортивными журналистами на неформальную встречу и благодарим их за труд», - отмечает Леонид Рапопорт.

 

Получить награды журналисты смогут в пяти номинациях: I место; II место; III место; «Открытие года» и «За большой вклад в популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни». Специальная номинация ждет спортивных фотокорреспондентов: «Лучший спортивный фоторепортаж». На конкурс принимаются работы, подготовленные и опубликованные в срок с 1 января до 12 декабря 2014 года.

 

Также в этом году в конкурсе «SportDrive – Лучшее за 2014 год» смогут принять участие пользователи социальных сетей – болельщики, любители спорта и фотографии. Пять лучших работ примут участие в фотовыставке наравне с кадрами профессиональных фотографов. Тема снимков - «Я люблю спорт!». Автор самой эмоциональной и «драйвовой» фотографии также получит приз.

 

В жюри проекта «SportDrive – Лучшее за 2014 год» вошли первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Василий Коротких, председатель региональной Гильдии спортивных журналистов Алексей Курош, журналист Юрий Шумков, именитые спортсмены: Ирина Зильбер, Иван Алыпов, Ольга Котлярова, и фотограф Алексей Владыкин.

 

Встреча министра с журналистами и открытие фотовыставки «SportDrive – Лучшее за 2014 год» пройдет 18 декабря в ресторане Friends Modern Diner (ТРЦ «Гринвич», 2-ый этаж 4-ой очереди, вход со стороны ул. Вайнера). Начало мероприятия в 17.00.

 

Подробная информация: 200-45-44.

Просмотров: 2363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.