«Такие вещи не забываются». Пять лет назад в Ярославле разбился самолет с хоккеистами «Локомотива»

Страшная трагедия случилась 7 сентября 2011 года.

«Такие вещи не забываются». Пять лет назад в Ярославле разбился самолет с хоккеистами «Локомотива» - Фото 1
«Такие вещи не забываются». Пять лет назад в Ярославле разбился самолет с хоккеистами «Локомотива»

Пять лет прошло с того ужасного дня, когда в страшной катастрофе под Ярославлем в полном составе разбился хоккейный клуб «Локомотив». Сегодня по всей стране проходят траурные мероприятия, на которых вспоминают эту прекрасную команду.

 

«Память-память… Конечно, Ярославль помнит и скорбит, – цитирует khl.ru одного из самых уважаемых болельщиков «Локомотива» Александра Мешареса. – Осознать все это – очень сложно. Даже сейчас, когда я вспоминаю о том черном сентябре – у меня мурашки идут по коже. Такие вещи не забываются».

 

По словам Александра, тот «Локомотив» мог выиграть Кубок Гагарина в том сезоне.

 

«У нас был сильный состав, плюс пришли Марек, Салей, Лив и другие ребята. Обстановка в коллективе была очень позитивная, все были заряжены на успех», – добавил Александр Мешарес.

 

В 2012 году в Екатеринбурге был открыт памятник погибшим хоккеистам, а также было принято решение проводить ежегодный турнир имени Александра Вьюхина. Вратарь, уроженец Екатеринбурга был вратарем ярославского «Локомотива.

 

Напоминаем, 7 сентября 2011 года в результате крушения «Як-42» погибли 44 человека, в том числе игроки и тренеры хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль). Выжить удалось лишь одному члену экипажа Александру Сизову.

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером