Теннисисты «УГМК» одержали волевую победу в первом матче Лиги чемпионов

В соперники уральцам досталась польская команда.

Теннисисты «УГМК» одержали волевую победу в первом матче Лиги чемпионов - Фото 1

Клуб настольного тенниса «УГМК» выиграл первый матч группового этапа Лиги европейских чемпионов. Во Дворце спорта УГМК верхнепышминская команда в драматичнейшем четырехчасовом поединке одержала верх над KS «UNIA AZS AWFIS GDANSK» из Польши — 3:2.

Уже первая встреча показала, что игра не станет легкой прогулкой: Андрей Гачина в своем дебютном матче за «УГМК» не смог принести победу своей новой команде и уступил Ван Яну. Первую партию Гачина уверенно выиграл — 11:9, хорошо начал вторую — 9:5, но не смог удержать преимущество — 10:12. Снова повел 9:4 и уже не подпускал соперника —11:6. Но отдал четвертый и пятый сет. Задача Александра Шибаева, который вышел к столу следующим, была переломить ход матча, но, увы, ему это не удалось: в первой партии он не без труда, но смог переиграть японца Кая Каниши 12:10, уступил во второй 7:11, затем в третьей — 4:11 и в четвертой — 4:11.

До победы польской команде оставалось сделать всего один шаг, однако, на пути у нее встал наш настоящий боец — Григорий Власов. Он бился за каждое очко и смог вернуть «УГМК» в игру. Швед Матиас Оверсхе оказывал достойное сопротивление, взяв первую партию — 12:10. Власов вырвался вперед после третьей. Следующий сет стал решающим и зрелищным — 16:14.

«Это была первая игра за клуб в сезоне, я сначала очень волновался,— признался триумфатор Григорий Власов после матча.— К тому же я понимал, что ход игры необходимо переломить. Я смог собраться, и игра пошла. Огромное спасибо хочу сказать болельщикам, которые все четыре часа матча поддерживали нас».

Продолжился матч встречей между Андреем Гачиной и Кая Каниши. Хорватский теннисист реабилитировался за поражение с Ван Яном, переиграв соперника 3:1. Командный счет стал равным. Победную точку поставил уже Александр Шибаев — не без труда, но достойно победив Ван Яна со счетом 3:1.

Следующий матч Лиги Европейских чемпионов КНТ «УГМК» проведет на выезде 28 октября во Франции с местным AS PONTOISE CERGY.