Третий «сухарь» Устинского и долгожданная путевка в плей-офф: «Автомобилист» на своем льду разгромил «Югру»

Встреча закончилась победой «шоферов» со счетом 3:0.

Третий «сухарь» Устинского и долгожданная путевка в плей-офф: «Автомобилист» на своем льду разгромил «Югру» - Фото 1
Третий «сухарь» Устинского и долгожданная путевка в плей-офф: «Автомобилист» на своем льду разгромил «Югру»

Хоккейный клуб «Автомобилист» разгромил ханты-мансийскую «Югру» и досрочно вышел в плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент JustMedia.ru. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «шоферов».

 

Билетов на два последних домашних матча «Автомобилиста» в регулярном чемпионате было не достать, их раскупили еще задолго до игр. Ажиотаж вокруг встречи с «Югрой» был просто колоссальным, ведь она была действительно решающей. Победа во встрече позволила бы «шоферам» досрочно выйти в плей-офф, а поражение ставило попадание «Автомобилиста» в восьмерку под сомнение.

Подопечные Андрея Разина это прекрасно понимали и вышли на лед только с одной целью — победить. Захватив преимущество со стартовых минут, «Автомобилист» довольно скоро открыл счет в матче. Артем Гареев отлично открылся на «пятачке», получил блестящую передачу от Дмитрия Мегалинского и расстрелял ворота Владислава Фокина. Тут же «шоферы» могли увеличить преимущество, имея несколько отличных моментов, однако сделать этого не удалось.

 

К середине периода проснулась и «Югра». Во многом этому поспособствовали удаления в составе хозяев. Но екатеринбуржцы в этот вечер оборонялись слаженно, не давая сопернику создавать опасные моменты у ворот Игоря Устинского. А под занавес периода своим численным большинством воспользовался уже «Автомобилист»: за 14 секунд до ухода на перерыв после броска Василевского шайбу в ворота подправил Алексей Михнов.

 

В перерыве диктор по стадиону несколько раз объявил о том, что среди болельщиков проходит конкурс на самый интересный и яркий костюм, а победителя ждет 10% скидка на абонемент следующего сезона. Но, казалось, зрители не особо обращали на это внимание и спокойно переводили дыхание после захватывающего первого периода.

 

Команды тем временем уже появились на льду. «Автомобилист» вновь по-хозяйски завладел преимуществом и обрушил на ворота Фомина целый шквал атак. Стоит отметить хорошую игру голкипера и большое везение гостей: несколько раз шайба расходилась со створом буквально в считанных миллиметрах. В середине периода Кирилл Князев подхватил шайбу у левого борта, вылез с ней на «пятак» и буквально проткнул голкипера гостей, доведя преимущество хозяев до трех шайб.

 

Восторга местной публике, которая заполнила «Уралец» полностью, не было предела. Постоянные песни и кричалки долетали с фан-сектора, который вел себя довольно спокойно. «Автомобилист» попросил у своих болельщиков воздержаться от оскорбительных кричалок и нецензурных выражений, так как штрафы за них возросли аж до 600 тысяч. Что не сделаешь ради любимого клуба?

 

Третий период команды, что называется, доигрывали. Все понимали, что дело идет к победе «Автомобилиста» и с каждой минутой эта победа становилась все ближе. Шоферы действовали вторым номером, поэтому чаще шайба бывала в зоне хозяев. Но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. В середине периода подопечные Андрея Разина и вовсе отвели игру от своих ворот. Болельщики начали праздновать выход в плей-офф еще за пять минут до финальной сирены: гигантская «волна» прокатилась по «Уральцу». В итоге, встреча завершилась уверенной победой «шоферов» — 3:0.

 

«Автомобилист» и все болельщики клуба наконец-то смогли выдохнуть: главная цель, а именно попадание в плей-офф была выполнена. Безусловно, по началу сезона у всех болельщиков были надежды на более высокое итоговое место, но это хоккей. Остается довольствоваться тем, что есть. Впереди у «Автомобилиста» заключительная игра с «магниткой», а затем плей-офф с одним из лидеров востока. Поэтому болельщикам настоятельно рекомендуется заранее запастись валидолом и готовиться к жарким играм в борьбе за Кубок Гагарина.

 

 

Просмотров: 1627

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.