У юных хоккеистов Верхней Пышмы появился свой класс для индивидуальных тренировок

Теперь спортсмены могут оттачивать силу и точность бросков, даже не выходя на лед.

У юных хоккеистов Верхней Пышмы появился свой класс для индивидуальных тренировок - Фото 1

Сегодня в Ледовой арене имени Александра Козицына открылся новый класс для юных хоккеистов. Помещение оборудовано специальным пластиковым покрытием Superglide, так называемым «сухим льдом». По своим качествам оно практически ничем не уступает настоящему льду, но зато его не нужно замораживать и заливать. Класс оборудован воротами и специальными стойками, при помощи которых хоккеисты могут отрабатывать силу и точность удара, прием и передачу шайбы.

 

«Сюда ребенок может прийти после тренировки и индивидуально позаниматься. Ему для этого не нужно надевать амуницию, бегать по льду, он работает чисто над техникой. Эта стойка, чтобы тренировать владение клюшкой. Чтобы она для него была не сложнее ложки, которой он ест кашу», — рассказал старший тренер по хоккею Дмитрий Шпаковский.

 

У юных хоккеистов Верхней Пышмы появился свой класс для индивидуальных тренировок - Фото 2

 

«Для того, чтобы стать настоящим хоккеистом – мало просто хорошо владеть коньком. Этот тренажер позволяет значительно расширить арсенал хоккейных приемов. Ведь точный бросок и гол есть квинтэссенция хоккея.  Думаю, что это, хотя и небольшое по размерам, помещение - очень полезное и ценное приобретение для Ледовой арены», — сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

 

Тренеры класс сравнивают с тренажерным залом. Здесь спортсмены могут не только учиться, но и сдавать нормативы. Ворота для этого будут оборудованы специальными тарелочками, по которым хоккеистам нужно будет попасть шайбой. А специальные датчики определят силу удара. В первый же день работы комнаты школьники с удовольствием опробовали все ее возможности.

 

«Тут можно хоть чем заниматься: кататься, обыгрывать, бросать, делать дриблинг. Мне больше всего понравилось бросать по воротам на точность», — признался юный хоккеист Егор.

 

К слову нарисованный вратарь одет в форму канадской команды, поэтому мальчишки лупят по воротам с особым удовольствием. 

 

Просмотров: 4648

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером