«Урал» победил тульский «Арсенал» в первом полуфинальном матче кубка России

Единственный мяч в поединке забил нападающий «шмелей» Андрей Панюков.

«Урал» победил тульский «Арсенал» в первом полуфинальном матче кубка России - Фото 1
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал»  переиграл тульский «Арсенал» в первом матче полуфинала кубка России. Счет в поединке в середине первого тайма забил нападающий «шмелей» Андрей Панюков.

Во второй половине игры на поле произошло знаковое событие для российского футбола. Впервые арбитр встречи обратился за помощью к системе видеопомощи VAR. Правда вердикт судьи вряд ли понравился болельщикам оранжево-черных: после просмотра повтора рефери удалил полузащитника «Урал» Петруса Бумаля.

За десять минут до конца матча защитник «Арсенала» Гиа Григалава также получил красную карточку, тем самым уровняв составы команд. После этого «шмели» могли удвоить свое преимущество, но сначала вратарь клуба из Тулы справился с ударом Отмана Эль Кабира, после чего нашим футболистам не хватило точности для взятия ворот. До конца матча счет не изменился - 1:0 в пользу «Урала».

Ответный матч между оранжево-черными «Арсеналом» состоится в Туле 15 мая.