«Урал» сегодня проведет свою последнюю игру в этом году. Без президента

Екатеринбуржцы встречаются в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

«Урал» сегодня проведет свою последнюю игру в этом году. Без президента - Фото 1

"Урал" сегодня проводит последнюю игру в этом году. Вечером екатеринбуржцы встречаются в Санкт-Петербурге с "Зенитом". Несмотря на то, что команда Лучано Спаллетти еще недавно возглавляла турнирную таблицу, к перерыву футболисты подошли не с самыми лучшими показателями. Питерцы уже семь игр подряд не могут одержать победы. Кроме того, в сегодняшней встрече не сможет принять участие любимец уральских болельщиков Олег Шатов. Воспитанник свердловского футбола получил серьезную травму. Также под вопросом участие Кержакова и Широкова. В "Урале" также не обошлось без потерь, до сих пор от травм не восстановились Саркисов и Манучарян. Также из-за дисквалификации не смог поехать в Санкт-Петербург Герсон Асеведо.

 

Кроме того, накануне вечером стало известно, что РФС дисквалифицировал на полгода президента клуба Григория Иванова за драку с судьей. Поэтому сегодняшний матч ему, скорее всего, придется смотреть с трибуны.

 

Стоит отметить, что сегодняшняя игра - это своеобразная проверка для наставников команд. После нескольких неудачных выступлений "Зенита" в Санкт-Петербурге пошли слухи о возможном увольнении Спаллетти. Для главного тренера "Урала" Александра Тарханова это второй матч в новой должности. И если в поединке с "Динамо" от него не ждали каких-то чудес, то сейчас болельщики уже надеются на какой-то положительный результат.

 

При этом, именно в матче с "Зенитом" екатеринбургские футболисты показали, наверное, одну из своих самых лучших игр в этом сезоне и были довольно близки к тому, чтобы одержать победу. После этого тура российский чемпионат уйдет на перерыв до марта, поэтому игрокам придется сегодня бороться не только с соперниками и усталостью, но еще и с отпускным настроением.

 

По уральскому времени матч начнется довольно поздно - в десять часов вечера.

 

Просмотров: 2336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости