«Урал» с разгромным счетом переиграл грозненский «Ахмат»

Благодаря победе «шмели» возглавили турнирную таблицу.

«Урал» с разгромным счетом переиграл грозненский «Ахмат»  - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» переиграл грозненский «Ахмат» в матче второго тура российской премьер-лиги. Соперники осторожно начали поединок, и первый по-настоящему опасный момент пришелся на концовку первого тайма, когда полузащитник «шмелей» Рафал Августиняк попал в перекладину.

Спустя несколько минут оранжево-черным удалось открыть счет в матче благодаря точному удару Владимира Ильина - 1:0. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Урала» на табло. После возобновления поединка «шмели» продолжили наседать на ворота «Ахмата». На 58-й минуте оранжево-черные провели еще одну разящую атаку, точку в которой поставил Отман Эль Кабир - 2:0.

После второго взятия ворот «Урал» взял передышку, а через пятнадцать минут -  довел дело до разгрома. Точку в матче поставил Юрий Бавин, который вышел на размеру за три минуты до результативной атаки - 3:0. Лучшим игроком матча телеканал «МАТЧ» признал защитника оранжево-черных Романа Емельяновна.

Благодаря двум победам подряд «Урал»  возглавил таблицу российской премьер-лиги.