Уральский спортсмен стал бронзовым призером открытого чемпионата России по настольному теннису

19-летнему Вильдану Гадиеву удалось выиграть медаль.

Уральский спортсмен  стал  бронзовым призером открытого чемпионата России по настольному теннису - Фото 1

Воспитанник школы настольного тенниса «УГМК» учащийся верхнепышминского филиала екатеринбургского Училища Олимпийского резерва Вильдан Гадиев стал бронзовым призером открытого чемпионата России по настольному теннису, который завершился в Екатеринбурге.

Почти 10 спортсменов представляли на GAC Group ITTF World Tour Koltsovo Russia Open 2012 верхнепышминскую школу настольного тенниса и лишь одному – 19-летнему Вильдану Гадиеву удалось выиграть медаль. Медаль бронзового достоинства в турнире среди спортсменов до 21 года.

О своих намерениях свердловский спортсмен весьма уверенно заявил уже в первом круге, когда переиграл представителя Японии Хигаши Юто, чей рейтинг по сравнению с россиянином – 528 значительно выше – 224. На достигнутом верхнепышминский спортсмен не остановился: уже в четвертьфинале турнира он выиграл у соотечественника Тараса Мерзликина – 4:1. Выход в полуфинал столь престижного турнира уже достижение для 19-летнего спортсмена.

В полуфинале GAC Group ITTF World Tour Koltsovo Russia Open 2012 в упорнейшем семи-сетовом поединке Вильдан уступил японцу Мирамацу Юто – 3:4. На Открытом чемпионате России по настольному теннису матчей за третье место не проводится, таким образом, бронзовыми призерами в соревнованиях среди спортсменов до 21 года стали наш земляк Вильдан Гадиев и японец Юто.

Правда, радоваться победе Вильдан будет в дороге: уже в понедельник он в компании еще одного земляка Артема Внукова отправляется в Сочи на Кубок России по настольному теннису.

Что же касается в целом результатов Открытого чемпионата России, то весьма предсказуемо лидировали здесь китайцы: они завоевали 11 из 16 разыгрываемых наград. Напомним, в течении пяти дней 115 спортсменов из 11 стран мира в ДИВС «Уралочка» боролись за награды в парных и личных разрядах. За эту неделю количество поклонников пинг-понга явно стал больше: теннисные столы появились в аэропорту Кольцово, на улице возле ДИВС и в фойе Дворца игровых видов спорта.