«Урал» упустил победу в матче с «Ахматом» из Грозного

«Шмели» потеряли очки из-за пенальти, назначенного за игру рукой.

«Урал» упустил победу в матче с «Ахматом» из Грозного - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в гостевом матче российской премьер-лиги. Хозяева поля активно начали поединок, но счет во встрече открыли «шмели». Румынский легионер оранжево-черных Эрик Бикфалви прострелил с левого фланга, и мяч в свои ворота срезал Милад Мохаммади.

Во втором тайме «Ахмат» продолжил атаковать, и на 55-й минуте завоевал право пробить пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной в исполнении Отмана Эль Кабира. Беким Балай с точки не промахнулся и сравнял счет – 1:1.

Следующий матч «Урал», на счету которого 23 очка после 19 сыгранных поединков, проведет 16 марта в Екатеринбурге. Соперником оранжево-черных станет московский ЦСКА, занимающий третье место в турнирной таблице.

Напомним, что в прошлой встрече «Урал» переиграл московский «Спартак» и вышел в полуфинал кубка России.