«Урал» уверенно переиграл «Анжи» в заключительном матче сезона

Победу «шмелям» принесли голы Павла Погребняка и Сергея Брызгалова.

«Урал» уверенно переиграл «Анжи» в заключительном матче сезона - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл «Анжи» в матче 30-го тура российской премьер-лиги. Соперник «шмелей» выставил на последний поединок резервный состав, и вся встреча проходила под диктовку подопечных Дмитрия Парфенова. Однако забитых мячей болельщикам оранжево-черных пришлось ждать до второго тайма.

На 56-й минуте счет в матче открыл нападающий Павел Погребняк, замкнувший передачу Дениса Кулакова. Спустя три минуты Сергей Брызгалов удвоил преимущество «Урала». До конца матча игроки «шмелей» могли довести дело до разгрома, но счет так и не изменился – 0:2 в пользу «Урала».

Оранжево-черные благодаря победе поднялись на 10-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги. Именно на этой позиции «шмели» завершили сезон 2018/19.