На этой неделе команда вернется в Екатеринбург.

«Урал» обыграл московский «Спартак» в последнем контрольном матче кипрского сбора - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» обыграл в заключительном контрольном матче московский «Спартак» со счетом 2:1. На этой неделе подопечные Вадима Скрипченко прилетят в Екатеринбург, где проведут первый матч весенней части чемпионата России.

Стоит отметить, что новичок клуба Александр Рязанцев вышел на поле в стартовом составе. В первом тайме активнее были москвичи. «Спартак» создал несколько опасных моментов у ворот Николая Заболотного, один из которых в итоге завершился голом. Лоренсо Мельгарехо получил блестящую передачу от партнера и в упор расстрелял голкипера «Урала».

После перерыва Вадим Скрипченко произвел две замены, которые, как и в прошлом матче, принесли «Уралу» результат. Второй тайм екатеринбуржцы начали намного активнее. Дмитрий Коробов, заменивший Александра Рязанцева, обыграл защитника и точным ударом в дальний угол сравнял счет. А уже через восемь минут Александр Ставпец, вышедший на поле вместо Манучаряна, вывел «Урал» вперед. До конца встречи команды больше не отличились, как итог – победа подопечных Вадима Скрипченко со счетом 2:1.

Напомним, что «Урал» проводит заключительный тренировочный сбор перед весенней частью чемпионата России. В пятницу команда прилетит в Екатеринбург, а в понедельник сыграет первый домашний матч в новом году против московского «Динамо».