«Урал» одержал победу в домашнем матче с «Уфой»

«Шмели» поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

«Урал» одержал победу в домашнем матче с «Уфой» - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» одержал очередную победу в чемпионате России по футболу. В рамках 22-ого тура «шмели» оказались сильнее «Уфы» - 1:0.

В день матча в Екатеринбурге испортилась погода, шел мокрый снег и дождь. Несмотря на это, сотрудники «СКБ-Банк Арены» сделали все, чтобы поле было в пригодном для футбола состоянии.

Встреча началась под диктовку «Урала». Подопечные Вадима Скрипченко контролировали мяч, не давая гостям выходить со своей половины поля. На 24-ой минуте, благодаря ошибке голкипера гостей Георги Шелии, Спартак Гогниев вышел один на один, на замахе убрал защитника и спокойно отправил мяч в угол. Еще до перерыва обе команды имели несколько хороших моментов. Однако реализовать их не удалось.

Во втором тайме инициативой уже владели гости, которым необходимо было отыгрываться. Моменты раз за разом возникали у ворот Заболотного, однако Николай действовал очень уверенно. В итоге, екатеринбуржцы одержали победу с минимальным счетом – 1:0.

Благодаря успеху, «Урал» опередил «Краснодар» по дополнительным показателям и вышел на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч «шмели» как раз проедут в Краснодаре с местной одноименной командой.