«Урал» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

«Шмели» с минимальным счетом уступили «Рубину» в домашнем матче.

«Урал» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России. Подопечные Вадима Скрипченко уступили в домашнем матче «Рубину – 0:1.

Встреча в Екатеринбурге завершала 24-ый тур чемпионата России. Несмотря на довольно теплую для Урала погоду, зрителей на трибунах было не много. Сказался тот факт, что встреча проходила в понедельник, и многие не смогли посетить «СКБ-Банк Арену».

В первом тайме игра была в основном в центре поля. Обе команды привыкли играть от обороны, потому особых моментов не возникало. Стоит отметить, что первый удар в створ ворот нанесли казанцы на 33-ей минуте. «Урал» ответил быстрой атакой, во время которой Дмитрий Коробов был сбит в штрафной. Арбитр указал «на точку», весь стадион замер в ожидании. К мячу подошел Герсон Асеведо, однако переиграть Рыжикова не сумел: голкипер гостей парировал удар чилийца. До перерыва Рыжикову пришлось еще раз вступить в игру, однако зрители в первом тайме так и не увидели голов.

Во втором тайме продолжилось «бадание». Тренер «Рубина» Валерий Чалый пытался оживить игру заменами, Вадим Скрипченко, в свою очередь, просто подсказывал подопечным с кромки поля. Стоит отметить, что на 70-ой минуте под оглушительные аплодисменты зрителей на поле вышел Чисамба Лунгу, долгое время отсутствовавший из-за травмы. Однако это не помогло екатеринбуржцам. За 15 минут до конца встречи после подачи углового Эмиль Бергстрем выпрыгнул выше всех и переправил мяч в ворота Заболотного. В оставшееся время «Урал» пытался исправить ситуацию, однако игра у подопечных Вадима Скрипченко не клеилась. Как итог – 0:1 в пользу «Рубина».

«Конечно, поражения не придают каких-то дополнительных сил команде. Но нужно смотреть вперед. Если говорить в целом по игре, то обе команды начали матч осторожно, предельно собрано играя в обороне. Я считаю, что пенальти – ключевой эпизод. Как правило, в игре равных соперников такие моменты решают исход поединка. Если бы мы реализовали одиннадцатиметровый, то игра была бы совсем другой, соперник бы раскрылся, и нас появились бы возможности для контратак. Не хватало нам остроты и последнего паса. Справедливым результатом была бы ничья, но сегодня мы проиграли», - отметил после игры Вадим Скрипченко.

Таким образом «Урал» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России. Напомним, что в прошлом туре «шмели» разгромно уступили «Краснодару» - 6:0. Следующий матч «Урал» проведет на выезде против самарских «Крыльев Советов».

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.