«Урал» с минимальным счетом одолел пермский «Амкар»

Команда провела первую домашнюю встречу в этом году.

«Урал» с минимальным счетом одолел пермский «Амкар» - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» сыграл первый в этом году домашний матч. На родном поле «шмели» сразились с пермским «Амкаром».

Встреча проходила на искусственном поле в манеже «Урал». К противостоянию команды подошли, находясь в нижней части турнирной таблицы Чемпионата России. Обеим сторонам было особо важно набрать в этом матче очки.

С самого начала «Урал» завладел преимуществом и удерживал его на протяжении 45 минут. Во втором тайме команда продолжила наступать. На 64 минуте у «шмелей» произошла замена, вместо Фидлера вышел Асеведо. Свежий игрок быстро включился в игру и на 69 минуте поразил ворота Геруса. Мяч стал победным — 1:0. За весь матч хозяева нанесли 9 ударов по воротам соперников, 5 из них — в створ. «Амкар» на это смог ответить лишь пятью ударами, причем все мимо ворот.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев был раздосадован поражением:

Команды были равны, мы сделали все, что могли на этой площадке. На искусственном поле было тяжело играть. Если «Урал» будет играть до конца чемпионата в манеже, то он может и в «Лигу Европы» выйти. Ни одна серьезная команда здесь не играла, и не будет играть. Серьезные клубы бы сюда не приехали. Манеж — зал для тренировок.

Главный тренер «Урала» после матча был краток. Он отметил, что у него есть вопросы к форме Асеведо.

ФК «Урал» с 17 очками на время покинул зону вылета в турнирной таблице. Следующий матч команда сыграет с «Ростовом» из Ростова-на-Дону.