Уральцы смогут протестировать снегоход «Ермак»

На презентации гостей ждут полевая кухня и развлекательная программа.

Уральцы смогут протестировать снегоход «Ермак» - Фото 1
Уральцы смогут протестировать снегоход «Ермак»

В предстоящие выходные в поселке Белоярский состоится презентация прототипа нового снегохода STELS «Ермак». Любой желающий сможет пройти тест-драйв и узнать об особенностях этого железного коня. Также всех гостей мероприятия ждет полевая кухня и развлекательная программа.

Созданием «Ермака» занимаются специалисты конструкторского бюро группы компаний «Веломоторс». На разработку прототипа снегохода ушло полгода. Полностью работы по воплощению проекта в жизнь планируется завершить к лету текущего года. В августе 2016 снегоход поступит в продажу. «Ермак» разработан специально для тех регионов, где традиционно используются снегоходы с одной лыжей и двумя гусеницами.

«Из преимуществ нового снегохода отметим два топливных бака общим объемом 80 литров, двигатель объемом 565 кубических сантиметров и мощностью 50 лошадиных сил, шестеренчатую автоматическую коробку передач — как на автомобиле»,— говорят создатели «Ермака».

Помимо тест-драйва снегоходов, всех гостей мероприятия ждет полевая кухня, поэтому никто из гостей не останется голодным. Для детей подготовлены различные активные задания: гигантский 3D-куб-лабиринт, схватки в костюмах борцов сумо, канат и другие веселые развлечения. Для маленьких участников конкурсов приготовлены сладкие подарки.

Стоит отметить, что «Ермак» обладает множеством преимуществ над своим предшественником. Среди них: телескопическая передняя подвеска с ходом 150 мм (пластиковая лыжа с расширителем и коньком с твёрдосплавной вставкой), регулируемая задняя подвеска каткового типа — для свободного перемещения по льду и по другим поверхностям без снежного покрова, оснащенная двумя амортизаторами с ходом 190 мм и обладающая улучшенной самоочисткой.

«На «Ермаке» используется новая облегченная гусеничная лента с увеличенным грунтозацепом и с цевками по внутренней части гусеницы, улучшающими самоочистку гусеницы от снега и шуги. Также имеются двухрежимные подогреваемые рукоятки руля и курка газа, а модульное сиденье позволяет увеличивать багажный отсек снегохода. Сиденье пассажира можно снять целиком вместе с основанием и спинкой, а пассажирскую спинку установить на водительское сиденье. Современная приборная панель и светотехника обеспечивают уверенность и комфорт»,— рассказали создатели «Ермака».

Презентация снегохода «Ермак» пройдет в субботу, 13 февраля, по адресу: поселок Белоярский, улица Красный Октябрь, 174, база «Веломоторс-Урал». Начало мероприятия — 12.00.

Просмотров: 1961

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.